AURELIE BOUCHET
Négociatrice
Contacter l'agent
Vendu
Maison 5 pièce(s) 3 chambre(s) 104 m²
Saint-Germain-des-Fossés (03260)
124 000 €
Référence VM1027
A propos de ce bien
EXCLUSIVITE St Germain des Fossés, Idéalement située au calme et proche du centre ville, maison élevée sur sous-sol total composée d'une entrée, salon séjour avec cheminée avec accès à la véranda, cuisine, salle de bain, toilettes indépendants, 3 chambres dont 2 avec placards de rangement et point d'eau. Au sous-sol, bureau, buanderie, cuisine d'été, garage avec fosse, une cave. Chauffage électrique + bois, double vitrage bois des années 80. Taxe foncière environ 1 000 euros. Prévoir travaux de rafraichissement et mise en conformité du tableau électrique. Terrain entièrement clos et arboré de 1.027 m², vue dégagée, cabanon de jardin et abris bois complètent le tout. Assainissement individuel non conforme. Bien à visiter rapidement.Pour tout renseignement complémentaire, nous consulter.
Caractéristiques de ce bien
- Surface 104 m²
- terrain 1 027 m²
- séjour 28 m²
- 3 chambre(s)
- 1 salle(s) de bain
- construit en 1977
- cuisine séparée
- Chauffage autre : autre (electrique)
- cave
Diagnostics énergétiques
DPE en cours
Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus
124 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus
118 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur
5,08 %
Taxe foncière annuelle
1 000 €